I Soci

In questo elenco sono riportati i nominativi degli psicoterapeuti, soci dell’Associazione Psicoterapia e Scienze Umane, che hanno scelto di rendere pubblici i loro contatti lavorativi.

Per maggiori dettagli, cliccate sul nome del socio per accedere alla scheda personale.

 

Giovanna Bertoloni (Parma) Borgo Retto, 48 – 43121 Parma 0521 503103 giovanna.bertoloni@gmail.com
Stefano Bianchi (Parma) Borgo Retto, 48 – 43121 Parma 0521 503103 stefanoebianchi@gmail.com
Giorgia Bianconi (Modena) Via Del Pozzo, 71 – 41124 Modena bianconi.g@libero.it
Graziella Paola Biscussi (Genova) Via Rimassa, 68/2 – 16129 Genova 3497532990 biscussigraziella@libero.it
Matteo Massimo Bossi (Bologna) Via F. Schiassi, 21 – 40138 Bologna 3405214883 matteobossi@gmail.com
Dante Comelli   (Modena) Via A. Nardi, 6 – 41121 Modena  059 217211 comelli.dante@gmail.com
Barbara Gardini (Reggio Emilia) Via Emilia S. Stefano, 56 – 42121 Reggio Emilia  3338491968 barbara.gardini@hotmail.com
Catia Ghinelli (Modena) Via del Pozzo, 71 – 41124 Modena 059 4223120 catiaghinelli@gmail.com
 Mabel Gotti (Firenze)   Viale E. Duse, 1 –            Firenze  055 613367 gotti.mabel@gmail.com
Vladimir Jankovic (Rimini) Via Michelangelo Tonti, 32 – 40927 Rimini 0541 55327 giuvla@teletu.it
 Sara Leonardi (Fiorano Modenese) Via Del Santuario, 14 – 41042 Fiorano Modenese (Mo)  3356562668  sara.leonardi@fastwebnet.it
 Anna Maria Loiacono (Firenze)  Via G. Vico, 13 – 50136 Firenze  3385073382  annaloiacono@alice.it
 Antonella Mancini (Chiavari)  Loc. Bacezza Case Sparse, 6 – 16043 Chiavari (Ge)   0185 313201   antuca@antuca.it
 Silvia Marchesini (Parma)   Via G. Verdi, 9 – 43121 Parma   3476074534   marchesini.silvia@tin.it
 Chiara Mascia (Modena)  Viale Muratori, 225 – 41123 Modena   3396425863  chiara.mascia@gmail.com
  Paolo Migone (Parma)  Via Palestro, 14 – 43123 Parma  0521 960595   migone@unipr.it
 Gaetano Montecchi (Modena)   Via Caselline, 624 – 41058 Vignola (Mo)  059 760349  gaetanomontecchi@msn.com
Marco Natali (Bologna) Via Ranzani, 5/10 – 40127 Bologna   3398521335 natmarco@gmail.com
 Giuliana Nico  (Parma)   Via G. Verdi, 9 – 43121 Parma   340 7785610  giuliana.nico2015@gmail.com
Cinzia Pagani (Modena) Via Edison, 36 – Formigine (Mo)  3395406423 cinziapagani@hotmail.it
Stefania Papa (Loreto) Via Costa D’Ancona, 25 – Loreto (An) 3471213390 stefania.papa@libero.it
 Giuseppe Pasini (Ravenna)   Via G. Rota, 33 – 48123 Ravenna  0544 218247  pasinibeppe@libero.it
 Pietro Pellegrini (Parma)   Largo Palli, 1/B – 43121 Parma   0521 1396624   ppellegrini@ausl.pr.it
 Patrizia Rizzoli (Bologna)   Via Nosadella, 18 – 40123 Bologna   051 3399488   patrizia.rizzoli@alice.it
Enrico Rossi (Parma) Via Cabassa, 7 – 43126 Parma 3478885548 enrico.rossi@outlook.it
Paola Sabadini (Udine) Via Pozzuolo, 330 – 33100 Udine
Francesca Scicchitano (Pesaro) Via Lombroso, 37 – 61120 Pesaro  0721 391522 f.scicchitano@alice.it
Francesca Tondi (Parma) Strada Bixio, 143 – 43125 Parma  3484791675 francescatondi@hotmail.com
 Marcella Vandelli (Modena)  Via Del Pozzo, 71 – 41124 Modena  059 4225693  vandelli.marcella@policlinico.mo.it
Daniele Vecchi (Modena) Viale Muratori, 225 – Modena  3476947251 daniele.vecchi.56@alice.it